王利梅 副教授

姓名: 王利梅      

专业: 数学分析          

系别: 应用数学系

职称: 副教授        

办公电话: 64493879    

电子邮件:  wangmabel@163.com

 

 

教育背景:

2001.9-2005.7   中国海洋大学数学科学学院     理学学士

2005.9-2008.1   中国海洋大学数学科学学院     理学硕士

2008.4-2011.3   日本东北大学情报科学研究科  理学博士

 

工作经历:

2011.9-2013.9   对外经济贸易大学信息学院       讲师

2014.7-2015.7   日本东北大学情报科学研究科    博士后

2013.10-至今     对外经济贸易大学统计学院       讲师,副教授

 

教授课程:

数学分析;高等数学;大学数学

 

研究领域:

几何函数论

 

主要研究成果:

1. Chang-Jun Li, Xiao-Min Li, Li-Mei Wang, On the characteristics of meromorphic functions with three weighted sharing values, J. Math. Anal.Appl. 332 (2007) 1087–1096. (美国 SCI)

2. Li-Mei Wang, Coefficients estimates for close-to-convex functions with argument beta, Bulletin of Belgian Mathematical Society-Simon Stevin, 18 (2011), 1–7.(比利时 SCI)

 3. Li-Mei Wang, Subordination problems of Robertson function, Kyungpook Mathematical Journal,51(2011), 411-417(韩国)

4. Li-Mei Wang, Hotta Ikkei, Boundedness, univalence and quasiconformal extension of Robertson functions. Indian Journal of Pure and Applied, 42(4)239-248,2011 (印度 SCI)

5. Li-Mei Wang, The tilted Caratheodory functions and its applications, Journal of the Korean Mathematical Society, 49(2012)671-686,(韩国 SCI)

6. Li-Mei Wang, Takao Kato ,Toshiyuki Sugawa, Variablity regions of close-to-convex functions. Anal. Polon. Math. 111 (2014),89—105.

7.王利梅, 拟凸函数族上的非线性积分变换的单叶性,山东大学学报理学版,49 (2014), 63-66.